Amortisseur SUBARU Outback VI (BT) avant et arrière
Amortisseur SUBARU OUTBACK avant et arrière – qualité fiable à prix bas chez AUTODOC
Les étoiles du catalogue : amortisseur pour SUBARU Outback VI (BT), qualité d’origine et prix avantageux
Découvrez les meilleures ventes de amortisseurs pour Subaru Outback VI (BT), populaires et disponibles auprès de fabricants reconnus.
RIDEX 854S0595 Amortisseur
Essieu arrière, Pression de gaz, 569x345 mm, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
MONROE G21658 Amortisseur
Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
KYB 334344 Amortisseur
Essieu arrière droit, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension, Amortisseur avec ressort de détente
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
KYB 341487 Amortisseur
Essieu arrière, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur sur ressort
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
KYB 341353 Amortisseur Outback VI (BT)
Essieu arrière, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur sur ressort
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Amortisseur SUBARU Outback VI (BT) – sélectionnez le moteur pour obtenir la pièce adaptée
Articles populaires sur jambe de force pour SUBARU Outback VI (BT)
Les produits de catégorie Amortisseur SUBARU Outback VI (BT) : quelle marque de pièces de rechange est la meilleure ?
Selon nos clients, les meilleurs produits de catégorie Amortisseurs avant et arrière SUBARU sont fabriquées par les marques de pièces auto suivantes :
- MONROE
- RIDEX
- BILSTEIN
- TRW
- KYB
Un article de catégorie Jambe de force SUBARU OUTBACK : combien coûte un tel produit ?
En fonction du fabricant du produit et de ses spécifications, le prix d’un produit de catégorie Amortisseur SUBARU Outback VI (BT) varie de 28,00 à 128,00 €.
Outback VI (BT) Amortisseur cassé: symptômes, signes et problèmes
Recommandations pour le contrôle de l'amortisseur lorsque vous remarquez les symptômes suivants :
- Une fuite des amortisseurs.
- L'amortisseur grince.
- Les amortisseurs sont mouillés (huile).
- Du bruit
- Une mauvaise tenue de route.
- Une inclinaison excessive au freinage.
- L'augmentation de la distance de freinage.
Quelle est la durée de vie des amortisseurs de la Outback VI (BT) ?
La durée de vie des amortisseurs de la Subaru Outback VI (BT) est comprise entre 120 000 – 150 000 kilomètres.
Quand changer les amortisseurs de ma SUBARU Outback VI (BT) ?
Nous recommandons de remplacer les amortisseurs de la SUBARU Outback VI (BT) après 130 000 kilomètres.
Quels amortisseurs avant et arrière acheter pour la Outback VI (BT): 2.4; 2.5 ?
| Diamètre | mm |
| Diamètre de la tige de piston | 11; 18; 22 mm |
| Diamètre de la colonne montante | mm |
| Longueur max. | 569 mm |
| Longueur min. | 345 mm |
| Course du ressort | 224 mm |
| Poids net Poids | kg |
| Pression dans les amortisseurs | 8-25 bar |
Combien coûte un kit d'amortisseurs neuf pour Outback VI (BT) ?
Le prix des amortisseurs pour la SUBARU OUTBACK varie de 28,99 à 127,99 €.
Amortisseur pour table Outback VI (BT)
| Type d'amortisseur | Pression d'huile; Pression de gaz |
| Système d'amortisseur | Système bitube |
| Conception d'amortisseur | Amortisseur avec ressort de détente; Amortisseur sans ressort; Amortisseur sur ressort; Amortisseur télescopique; Jambe de suspension |
| Type de montage d'amortisseur | Bossage en bas; Bossage en haut; Collier en bas; Goujon en bas; Goujon en haut |
| Connaissance des amortisseurs | Monotube, Bitube |
Confiance dans le shopping en ligne! Vous pouvez retourner une amortisseur SUBARU Outback VI (BT) sans explications dans les 200 jours suivant l'achat, et obtenir un remboursement. Comment? Utilisez simplement le service de Commande Sécurisée sur la page de paiement. Le coût du service n'est que de 3,95 €.
Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120,00 €, bénéficie des frais de port gratuits en France.
*Ne s'applique pas aux pièces automobiles de grande taille.
*Sauf/excluant les zones des codes postaux suivants: 971XX - 976XX, 986XX - 988XX