Amortisseur VOLVO EX40 I (536) avant et arrière
Amortisseur VOLVO EX40 I (536) avant et arrière – qualité fiable à prix bas chez AUTODOC
Les étoiles du catalogue : amortisseur pour VOLVO EX40 I (536), qualité d’origine et prix avantageux
Découvrez les meilleures ventes de amortisseurs pour Volvo EX40 I (536), populaires et disponibles auprès de fabricants reconnus.
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
TRW JGM7745T Amortisseur
Essieu avant, Pression de gaz, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
SACHS 313 756 Amortisseur
Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur télescopique
Vendu par AUTODOC
SACHS 313 749 Amortisseur
Essieu avant droit, Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
SACHS 554 046 Amortisseur EX40 I (536)
Pression de gaz, Système bitube, Jambe de suspension
Vendu par AUTODOC
Vendu par AUTODOC
BILSTEIN BNE-1988 Amortisseur EX40 I (536)
Essieu arrière, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur sans ressort
Vendu par AUTODOC
BILSTEIN BNE-1952 Amortisseur EX40 I (536)
Essieu arrière, Pression de gaz, Système bitube, Amortisseur sans ressort
Vendu par AUTODOC
Amortisseur VOLVO EX40 I (536) – sélectionnez le moteur pour obtenir la pièce adaptée
Articles populaires sur jambe de force pour VOLVO EX40 I (536)
Les produits de catégorie Amortisseur VOLVO EX40 I (536) : quelle marque de pièces de rechange est la meilleure ?
Selon nos clients, les meilleurs produits de catégorie Amortisseurs avant et arrière VOLVO EX40 I sont fabriquées par les marques de pièces auto suivantes :
- MONROE
- RIDEX
- BILSTEIN
- TRW
- KYB
Un article de catégorie Jambe de force VOLVO EX40 I (536) : combien coûte un tel produit ?
En fonction du fabricant du produit et de ses spécifications, le prix d’un produit de catégorie Amortisseur VOLVO EX40 I (536) varie de 20,00 à 216,00 €.
EX40 I (536) Amortisseur cassé: symptômes, signes et problèmes
Recommandations pour le contrôle de l'amortisseur lorsque vous remarquez les symptômes suivants :
- Une fuite des amortisseurs.
- L'amortisseur grince.
- Les amortisseurs sont mouillés (huile).
- Du bruit
- Une mauvaise tenue de route.
- Une inclinaison excessive au freinage.
- L'augmentation de la distance de freinage.
Quelle est la durée de vie des amortisseurs de la EX40 I (536) ?
La durée de vie des amortisseurs de la Volvo EX40 I (536) est comprise entre 110 000 – 150 000 kilomètres.
Quand changer les amortisseurs de ma VOLVO EX40 I (536) ?
Nous recommandons de remplacer les amortisseurs de la VOLVO EX40 I (536) après 145 000 kilomètres.
Quels amortisseurs avant et arrière acheter pour la EX40 I (536): EV; EV AWD ?
| Diamètre | 52 mm |
| Diamètre de la tige de piston | 11; 15,8; 22 mm |
| Diamètre de la colonne montante | 22 mm |
| Longueur max. | 540 mm |
| Longueur min. | 359 mm |
| Course du ressort | 181 mm |
| Poids net Poids | kg |
| Pression dans les amortisseurs | 8-25 bar |
Combien coûte un kit d'amortisseurs neuf pour EX40 I (536) ?
Le prix des amortisseurs pour la VOLVO EX40 I (536) varie de 20,99 à 215,99 €.
Amortisseur pour table EX40 I (536)
| Type d'amortisseur | Pression de gaz |
| Système d'amortisseur | Système bitube |
| Conception d'amortisseur | Amortisseur sans ressort; Amortisseur télescopique; Jambe de suspension |
| Type de montage d'amortisseur | Bossage en bas; Bossage en haut; Collier en bas; Goujon en haut; Plaque en-bas |
| Connaissance des amortisseurs | Monotube, Bitube |
Confiance dans le shopping en ligne! Vous pouvez retourner une amortisseur VOLVO EX40 I (536) sans explications dans les 200 jours suivant l'achat, et obtenir un remboursement. Comment? Utilisez simplement le service de Commande Sécurisée sur la page de paiement. Le coût du service n'est que de 3,95 €.
Chaque commande dont la valeur en termes de marchandises est d'au moins 120,00 €, bénéficie des frais de port gratuits en France.
*Ne s'applique pas aux pièces automobiles de grande taille.
*Sauf/excluant les zones des codes postaux suivants: 971XX - 976XX, 986XX - 988XX