Ölfilter LX 570
Wo kauft man LX 570 Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim LX 570 Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) LX 570 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für LEXUS LX III (J200) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 7O0139 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 78635690 Ölfilter
M20x1,5-6H, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von pro reNET
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS TO-145 Ölfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von Erwin Weber GmbH
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KAMOKA 415238020 Ölfilter LX 570
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
BOSCH P 7107 Ölfilter LX 570
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 70367063 Ölfilter LX 570
3/4" 16UNF 2B, 3/4"-16UNF-2B, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
LX 570 Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für LX 570
Ölfilter LX 570: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter LEXUS LX von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- BOSCH
- RIDEX
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl LEXUS LX (_J2_): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter LEXUS LX III (J200) zwischen 5,00 und 51,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für Lexus LX III (J200) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim LX 570 alle 18 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für LX 570?
Der Ölfilter für Lexus LX III (J200) hält bis zu 15 000 km.
Welche Ölfilter für LX 570: 450d; 460; 570?
| Filterausführung | Anschraubfilter; Filtereinsatz |
| Höhe | 70; 70.5; 76.1; 76.5; 114; 117; 118; 145 mm |
| Innendurchmesser | 27; 28; 29 mm |
| Durchmesser | 29; 65.2; 68.8; 69; 70; 80; 114 mm |
| Gewicht | 0.058 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 7.5; 7.8; 16 |
| Verpackungsbreite |
Was kostet ein Ölfilter für LX 570?
Der Preis für Ölfilter für LX 570 liegt zwischen 5,99 und 50,99 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren LX 570 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile