Ölfilter Nissan Micra 5
Wo kauft man Nissan Micra 5 Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Nissan Micra 5 Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) Nissan Micra 5 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für NISSAN Micra V Schrägheck (K14) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 7O0220 Ölfilter
M 20 x 1,5, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER W 79 Ölfilter
M20x1.5, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 72357178 Ölfilter
M20x1,5, M20x1.5-6H, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
PURFLUX L441 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
MAHLE 70601649 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
VALEO 586003 Ölfilter
M20x1.5, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
VALEO 586615 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
RIDEX PLUS 7O0213P Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FEBI BILSTEIN 100487 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
HENGST FILTER 2578100000 Ölfilter Nissan Micra 5
M20x1.5
Verkauft von AUTODOC
MASTER-SPORT 440009680 Ölfilter Nissan Micra 5
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
STARK SKOF-0860212 Ölfilter Nissan Micra 5
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
UFI 23.481.00 Ölfilter Nissan Micra 5
M 20 X 1,5, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
UFI 23.628.00 Ölfilter Nissan Micra 5
M 20 X 1,5, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
FILTRON OP 643/4 Ölfilter Nissan Micra 5
M20x1.5, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Nissan Micra 5 Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für Nissan Micra 5
Ölfilter Nissan Micra 5: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter NISSAN MICRA V von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- BOSCH
- RIDEX
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl NISSAN MICRA 5 (K14): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter NISSAN Micra V Schrägheck (K14) zwischen 4,00 und 20,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für Nissan Micra V Schrägheck (K14) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim Nissan Micra 5 alle 12 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für Nissan Micra 5?
Der Ölfilter für Nissan Micra V Schrägheck (K14) hält bis zu 17 000 km.
Welche Ölfilter für Nissan Micra 5: 0.9; 1.0; 1.5?
| Filterausführung | Anschraubfilter; Filtereinsatz |
| Höhe | 62; 63; 63.5; 64; 65; 66; 67; 74; 79 mm |
| Innendurchmesser | 18; 21; 2120.5; 6362.5 mm |
| Durchmesser | 76; 76.5; 77; 78; 90; 91; 91.5; 92 mm |
| Gewicht | 0.102; 0.26 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtung; mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 6.5; 7.94; 8.1; 8.4 |
| Verpackungsbreite |
Was kostet ein Ölfilter für Nissan Micra 5?
Der Preis für Ölfilter für Nissan Micra 5 liegt zwischen 4,29 und 19,99 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren Nissan Micra 5 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 2.000,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile