Ölfilter Nissan Patrol K160
Wo kauft man Nissan Patrol K160 Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Nissan Patrol K160 Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) Nissan Patrol K160 passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für NISSAN Patrol Hardtop (K160) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
MAHLE 77020191 Ölfilter
Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
CHAMPION COF100209S Ölfilter
Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
KAMOKA 116090603000 Ölfilter
Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS NO-220 Ölfilter
3/4 - 16, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
FILTRON OP 567/3 Ölfilter
3/4-16 UNF, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
BOSCH ON 234 Ölfilter
1" 12 UNF, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MANN-FILTER W 950/22 Ölfilter Nissan Patrol K160
1-12 UNF, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS NO-248 Ölfilter Nissan Patrol K160
3/4 - 16, Anschraubfilter
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Nissan Patrol K160 Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für Nissan Patrol K160
Ölfilter Nissan Patrol K160: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter NISSAN PATROL Hardtop von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- RIDEX
- BOSCH
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl NISSAN PATROL Hardtop (K160): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter NISSAN Patrol Hardtop (K160) zwischen 4,00 und 14,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für Nissan Patrol Hardtop (K160) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim Nissan Patrol K160 alle 12-15 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für Nissan Patrol K160?
Der Ölfilter für Nissan Patrol Hardtop (K160) hält bis zu 15 000-18 000 km.
Welche Ölfilter für Nissan Patrol K160: 2.8; 3.2?
| Filterausführung | Anschraubfilter; Filtereinsatz |
| Höhe | 89; 90; 100; 102; 103; 130; 132; 141; 142.4; 146; 169; 170; 174 mm |
| Innendurchmesser | 44.2; 72 mm |
| Durchmesser | 93; 93.2; 94; 95; 96; 96.8; 97; 98; 100.5 mm |
| Gewicht | 0.561 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 10.5; 14; 14.15; 14.5 |
| Verpackungsbreite | 10 |
Was kostet ein Ölfilter für Nissan Patrol K160?
Der Preis für Ölfilter für Nissan Patrol K160 liegt zwischen 4,99 und 13,99 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren Nissan Patrol K160 ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile