Ölfilter Opel GT Roadster
Wo kauft man Opel GT Roadster Ölfilter zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Opel GT Roadster Ölfilter Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Ölfilter würde(n) Opel GT Roadster passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Motorölfilter passend für OPEL GT Roadster (M07) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
MAHLE 72572787 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
HENGST FILTER 1526130000 Ölfilter
Verkauft von AUTODOC
CHAMPION COF100568E Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
KRAFT 1701701 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
BLUE PRINT ADA102108 Ölfilter
Filtereinsatz
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
VAICO 1061529 Ölfilter
Filtereinsatz, Original VAICO Qualität
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von Erwin Weber GmbH
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Opel GT Roadster Filter für Öl mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Ölfilter für Opel GT Roadster
Ölfilter Opel GT Roadster: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Motorölfilter OPEL GT Roadster von folgenden Marken:
- MANN-FILTER
- RIDEX
- BOSCH
- MAHLE
- FEBI BILSTEIN
Filter für Öl OPEL GT Roadster (M07): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Ölfilter OPEL GT Roadster (M07) zwischen 3,00 und 49,00 €.
Wie oft den Motorölfilter für Opel GT Roadster (M07) wechseln?
Der Filter für Öl sollte beim Opel GT Roadster alle 12-18 Monate gewechselt werden.
Wie lange hält ein Ölfilter für Opel GT Roadster?
Der Ölfilter für Opel GT Roadster (M07) hält bis zu 16 000 km.
Welche Ölfilter für Opel GT Roadster: 2.0?
| Filterausführung | Filtereinsatz; Trockenfilter |
| Höhe | 88.9; 89; 93 mm |
| Innendurchmesser | 23.5; 29; 35 mm |
| Durchmesser | 61; 61.5; 62; 62.5; 63; 68 mm |
| Gewicht | 0.1725 |
| Ergänzungsartikel / Ergänzende Info | mit Dichtung; mit Dichtungen |
| Abgasnorm | Euro |
| Verpackungshöhe | |
| Verpackungstiefe | 9.19; 9.4; 9.5; 9.6 |
| Verpackungsbreite | 8.2 |
Was kostet ein Ölfilter für Opel GT Roadster?
Der Preis für Ölfilter für Opel GT Roadster liegt zwischen 3,59 und 48,49 EUR.
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Ölfilter für Ihren Opel GT Roadster ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile