Stoßdämpfer Fiat Palio Weekend hinten und vorne
Wo kauft man Fiat Palio Weekend Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Fiat Palio Weekend Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Fiat Palio Weekend passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für FIAT Palio I Weekend (178) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
TRW JGT233T Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Ø: 39, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017638 Stoßdämpfer
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017639 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
GH GH-302330 Stoßdämpfer
Hinterachse, Hinterachse rechts, Hinterachse links, Öldruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 333942 Stoßdämpfer Fiat Palio Weekend
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
NTY A-FT-022 Stoßdämpfer Fiat Palio Weekend
Hinterachse links, Hinterachse rechts, Gasdruck, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS SSA-10947 Stoßdämpfer Fiat Palio Weekend
Hinterachse, Gasdruck, Einrohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
STORM QUALITY PARTS 8161310 Stoßdämpfer Fiat Palio Weekend
Hinterachse links, Öldruck, Gasdruck, Federbein
Verkauft von DROX AUTO
Verkauft von AUTODOC
Fiat Palio Weekend Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Fiat Palio Weekend
Stoßdämpfer Fiat Palio Weekend: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne FIAT PALIO Weekend von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer FIAT PALIO Weekend (178DX): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett FIAT Palio I Weekend (178) zwischen 14,00 und 137,00 €.
Fiat Palio Weekend -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Fiat Palio Weekend?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Fiat Palio I Weekend (178) liegt bei 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Fiat Palio Weekend?
Es wird beim Fiat Palio Weekend empfohlen, die Stoßdämpfer nach 150 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Fiat Palio Weekend: 1.0; 1.2; 1.3; 1.4; 1.5; 1.6; 1.7; 1.8; 1.9 kaufen?
| Parameter | Daten für PALIO hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 39 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 20 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 543 mm |
| min. Länge | 384 mm |
| Federweg | 159 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 4,23 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Fiat Palio Weekend?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Fiat Palio Weekend liegt zwischen 14,99 und 136,80 €
Stoßdämpfer für Fiat Palio Weekend Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck; Öldruck, Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Fiat Palio Weekend ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile