Stoßdämpfer Mazda Demio DW hinten und vorne
Wo kauft man Mazda Demio DW Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Mazda Demio DW Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) Mazda Demio DW passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für MAZDA Demio Station Wagon (DW) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S1252 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, 594x407 mm, Zweirohr, Federbein, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 333267 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS SSA-10893 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, federtragender Dämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von Calos Group
Verkauft von AUTODOC
KYB 341323 Stoßdämpfer Mazda Demio DW
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, federtragender Dämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 333266 Stoßdämpfer Mazda Demio DW
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Mazda Demio DW Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Mazda Demio DW
Stoßdämpfer Mazda Demio DW: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne MAZDA DEMIO von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer MAZDA DEMIO (DW): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett MAZDA Demio Station Wagon (DW) zwischen 34,00 und 209,00 €.
Mazda Demio DW -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Mazda Demio DW?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Mazda Demio Station Wagon (DW) liegt bei 110 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim Mazda Demio DW?
Es wird beim Mazda Demio DW empfohlen, die Stoßdämpfer nach 135 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Mazda Demio DW: 1.3; 1.5 kaufen?
| Parameter | Daten für DEMIO hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,4; 20 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 594 mm |
| min. Länge | 407 mm |
| Federweg | 187 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für Mazda Demio DW?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den Mazda Demio DW liegt zwischen 34,99 und 209,00 €
Stoßdämpfer für Mazda Demio DW Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Stift; unten Auge; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren Mazda Demio DW ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile