Stoßdämpfer OPEL Agila B hinten und vorne
Wo kauft man OPEL Agila B Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim OPEL Agila B Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) OPEL Agila B passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für OPEL Agila B (H08) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S2197 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Ø: 39x12 mm, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 562722 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
SACHS 316 927 Stoßdämpfer
Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
DACO Germany 452722L Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
MAXGEAR MGA-5851 Stoßdämpfer OPEL Agila B
Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017608 Stoßdämpfer OPEL Agila B
Hinterachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
TOKICO 2017606 Stoßdämpfer OPEL Agila B
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von 4yourCar
Verkauft von AUTODOC
JAPANPARTS MM-80018 Stoßdämpfer OPEL Agila B
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
OPEL Agila B Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für OPEL Agila B
Stoßdämpfer OPEL Agila B: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne OPEL AGILA von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- RIDEX
- MONROE
- SACHS
- TRW
Dämpfer OPEL AGILA (B) (H08): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett OPEL Agila B (H08) zwischen 19,00 und 121,00 €.
OPEL Agila B -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim OPEL Agila B?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Opel Agila B (H08) liegt bei 140 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim OPEL Agila B?
Es wird beim OPEL Agila B empfohlen, die Stoßdämpfer nach 130 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für OPEL Agila B: 1.0; 1.2; 1.3 kaufen?
| Parameter | Daten für AGILA hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 39 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,5; 20 mm |
| Standrohrdurchmesser | 12 mm |
| max. Länge | 621 mm |
| min. Länge | 344 mm |
| Federweg | 277 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 4,44 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für OPEL Agila B?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den OPEL Agila B liegt zwischen 19,47 und 120,99 €
Stoßdämpfer für OPEL Agila B Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr; nicht ein- / nachstellbar, Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Stift; unten Auge; unten Klemmung; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren OPEL Agila B ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile