Stoßdämpfer TOYOTA Supra V (J29) hinten und vorne
Wo kauft man TOYOTA Supra V (J29) Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim Supra V (J29) Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) TOYOTA Supra V (J29) passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für TOYOTA Supra V (J29) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
RIDEX 854S0110 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, 620x360 mm, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S0062 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, 490x311 mm, Federbeineinsatz, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S0481 Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, 419x281 mm, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S2243 Stoßdämpfer
Hinterachse, Hinterachse rechts, Hinterachse links, Gasdruck, Ø: 38x12 mm, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
RIDEX 854S0855 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von Erwin Weber GmbH
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS SSA-9089 Stoßdämpfer TOYOTA Supra V (J29)
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
TRW JGM1059T Stoßdämpfer TOYOTA Supra V (J29)
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 51, Zweirohr, Federbein, TWIN
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
TOYOTA Supra V (J29) Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für Supra V (J29)
Stoßdämpfer TOYOTA Supra V (J29): Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne TOYOTA Supra V von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer TOYOTA Supra V (J29): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett TOYOTA Supra V (J29) zwischen 15,00 und 289,00 €.
Supra V (J29) -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim Supra V (J29)?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Toyota Supra V (J29) liegt bei 140 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim TOYOTA Supra V (J29)?
Es wird beim TOYOTA Supra V (J29) empfohlen, die Stoßdämpfer nach 125 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für Supra V (J29): 2.0; 3.0 kaufen?
| Parameter | Daten für SUPRA hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 38; 45; 51 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,5; 20; 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | 12 mm |
| max. Länge | 772 mm |
| min. Länge | 281 mm |
| Federweg | 491 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für TOYOTA Supra V (J29)?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den TOYOTA Supra V (J29) liegt zwischen 15,99 und 288,99 €
Stoßdämpfer für Supra V (J29) Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck; Öldruck |
| Stoßdämpfer-System | Einrohr; Zweirohr; Zweirohr, eingebaut ein- / nachstellbar |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Federbeineinsatz; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Brücke; unten Klemmung; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren TOYOTA Supra V (J29) ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile