Stoßdämpfer VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) hinten und vorne
Wo kauft man VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim V70 III Kasten / Kombi (135) Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
SACHS 313 748 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 339719 Stoßdämpfer
Vorderachse links, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
FEBEST 21110-007F-KIT Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KONI 8240-1268SPORT Stoßdämpfer VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135)
Gasdruck, 463x289 mm, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KAVO PARTS SSA-11112 Stoßdämpfer VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135)
Hinterachse, Gasdruck, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von KDEQUIPES
KAVO PARTS SSA-10144 Stoßdämpfer VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135)
Vorderachse rechts, Gasdruck, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für V70 III Kasten / Kombi (135)
Stoßdämpfer VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135): Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne VOLVO V70 III Kasten / Kombi von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) zwischen 22,00 und 256,00 €.
V70 III Kasten / Kombi (135) -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim V70 III Kasten / Kombi (135)?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Volvo V70 III Kasten / Kombi (135) liegt bei 130 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135)?
Es wird beim VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) empfohlen, die Stoßdämpfer nach 120 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für V70 III Kasten / Kombi (135): 2.0; 2.4 kaufen?
| Parameter | Daten für V70 hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 15,8; 22 mm |
| Standrohrdurchmesser | 52 mm |
| max. Länge | 566 mm |
| min. Länge | 288 mm |
| Federweg | 278 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135)?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) liegt zwischen 22,99 und 255,99 €
Stoßdämpfer für V70 III Kasten / Kombi (135) Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Dämpfkraft elektronisch verstellbar; Zweirohr; Zweirohr, eingebaut ein- / nachstellbar |
| Stoßdämpfer-Bauart | Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer; federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Klemmung; unten Platte; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren VOLVO V70 III Kasten / Kombi (135) ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile