Stoßdämpfer VW Load Up hinten und vorne
Wo kauft man VW Load Up Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim VW Load Up Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) VW Load Up passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für VW load up! Kastenwagen (121, 122, BL1, BL2) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 3338038 Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 18, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
RIDEX PLUS 854S19325P Stoßdämpfer
Hinterachse, Gasdruck, Ø: 45, Zweirohr, Teleskop-Stoßdämpfer
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von KDEQUIPES
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von 4yourCar
Verkauft von AUTODOC
KYB 3338041 Stoßdämpfer VW Load Up
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 20, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von 4yourCar
VW Load Up Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für VW Load Up
Stoßdämpfer VW Load Up: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne VW load up! Kastenwagen von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer VW load up! Kastenwagen (121, 122, BL1, BL2): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett VW load up! Kastenwagen (121, 122, BL1, BL2) zwischen 21,00 und 110,00 €.
VW Load Up -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim VW Load Up?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Volkswagen load up! Kastenwagen (121, 122, BL1, BL2) liegt bei 110 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim VW Load Up?
Es wird beim VW Load Up empfohlen, die Stoßdämpfer nach 130 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für VW Load Up: 1.0; e-Load kaufen?
| Parameter | Daten für UP hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 18; 20; 45 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,5; 18 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 619 mm |
| min. Länge | 358 mm |
| Federweg | 261 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 1,5 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für VW Load Up?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den VW Load Up liegt zwischen 21,99 und 109,99 €
Stoßdämpfer für VW Load Up Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Brücke; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren VW Load Up ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile