Stoßdämpfer VW UP hinten und vorne
Wo kauft man VW UP Stoßdämpfer zu einem guten Preis? Bei AUTODOC!
AUTODOC Bestsellers online kaufen und beim VW UP Stoßdämpfer Wechseln Kosten reduzieren
Welche(-s,-r) Stoßdämpfer würde(n) VW UP passen? Nachfolgend finden Sie die beliebtesten Produkte aus der Kategorie Federbein passend für VW up! Schrägheck (121, 122, BL1, BL2) in Original-Qualität zu attraktiven Preisen
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
KYB 3338038 Stoßdämpfer
Vorderachse, Gasdruck, Ø: 18, Zweirohr, Federbein
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von pro reNET
Verkauft von pro reNET
Verkauft von Autoteile Gigant
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von AUTODOC
Verkauft von 4yourCar
VW UP Dämpfer hinten und vorne mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis passend für alle Modelle:
Ratgeber & Artikel – Nützliche Informationen rund um Stoßdämpfer für VW UP
Stoßdämpfer VW UP: Welche Marke ist besser?
Nach Meinung unserer Kundschaft stammen die besten Ersatzteile in der Produktkategorie Stoßdämpfer-Komplettsatz hinten und vorne VW up! Schrägheck von folgenden Marken:
- BILSTEIN
- MONROE
- RIDEX
- SACHS
- TRW
Dämpfer VW up! Schrägheck (121, 122, BL1, BL2): Wie viel kostet dieses Produkt?
Je nach Hersteller des Produkts und seinen technischen Spezifikationen liegt der Preis für Autoteile in der Kategorie Federbein komplett VW up! Schrägheck (121, 122, BL1, BL2) zwischen 23,00 und 166,00 €.
VW UP -Stoßdämpfer kaputt: Symptome und Probleme
Empfehlungen zur Überprüfung des Stoßdämpfers:
- Überprüfen, ob die Stoßdämpfer undicht sind.
- Wenn der Stoßdämpfer quietscht: Überprüfen, ob die Stoßdämpfer ölfeucht (ölig) sind.
Wie lange halten Stoßdämpfer beim VW UP?
Die Lebensdauer der Stoßdämpfer beim Volkswagen up! Schrägheck (121, 122, BL1, BL2) liegt bei 140 000 – 150 000 km.
Wann sollte man die Stoßdämpfer wechseln beim VW UP?
Es wird beim VW UP empfohlen, die Stoßdämpfer nach 150 000 km zu tauschen.
Welche hinten und vorne Stoßdämpfer sollte man für VW UP: 1.0; e-Up kaufen?
| Parameter | Daten für UP hinten und vorne |
|---|---|
| Durchmesser | 18; 20; 45 mm |
| Kolbenstangendurchmesser | 12,5; 18; 20 mm |
| Standrohrdurchmesser | mm |
| max. Länge | 619 mm |
| min. Länge | 358 mm |
| Federweg | 261 mm |
| Nettogewicht | Gewicht | 1,5 kg |
| Stoßdämpferdruck | 8-25 bar |
Was kosten vorne Stoßdämpfer für VW UP?
Der Preis für vorne Stoßdämpfer für den VW UP liegt zwischen 23,79 und 165,99 €
Stoßdämpfer für VW UP Tabelle
| Stoßdämpferart | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart | Dämpfer nicht federtragend; Federbein; Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart | oben Auge; oben Stift; unten Auge; unten Brücke; unten Schelle |
| Stoßdämpfer-Wissen | Einrohr Zweirohr |
Haben Sie Vertrauen in Online-Käufe. Sie können Stoßdämpfer für Ihren VW UP ohne Angabe von Gründen innerhalb von 200 Tagen nach dem Kauf zurückgeben und bekommen Ihr Geld zurück. Wie? Wählen Sie einfach beim Bestellvorgang die Option „Sicher bestellen“. Der Service kostet Sie nur 3,45 €.
AUTODOC kümmert sich um Sie! Jede Bestellung ab 120,00 € Warenwert, erfolgt versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
*Gilt nicht für großformatige Autoteile